Бродя по просторам интернета ты, мой милый друг, случайно наткнулся на ролевой форум и первое же что всплыло в твоей голове "А что это такое вообще?". Ролевая игра(англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия; вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Более же подробную информацию ты сможешь прочитать после регистрации в этой теме. И вот ты уже уже имеешь хоть малейшее представление о том, зачем же здесь собрались все эти люди и чем они вообще тут занимаются.
   Следующий же вопрос появляющийся в твоей ясной головке "А, быть может, и мне попробовать? Но как узнать что тут, да как и вообще подойду ли я для этого?". Да, это очень важно подобрать себе ролевую. Для начала ты должен определиться с тематикой, а их несколько штук: реальная жизнь, как, к примеру, наша ролевая, авторский мир, фентази и прочая магия, что связанна с этой темой, знаменитости, сериалы и фильмы, книги, анимэ, школы/колледжи. Это несколько основных направлений. Но так же и каждая из этих тематик делится на свои темы. Реальная жизнь включает в себя всё то, что может происходить в реальной жизни любого человека. Начиная от самой просто и ни чем не примечательной жизни в городе и кончая, как сейчас стало популярным, все возможными развратными заведениями, как бордели, к примеру. Авторский мир - мир, полностью придуманный автором. Тематика авторского мира может закрутиться на чём угодно начиная от жизни древнегреческих людей и заканчивая жизнью на других планетах в веке так, тридцатом. Магия или проще сверхспособности - это всё, что выходит за грани обычных способностей людей. Что же касается знаменитостей, то тут вы можете почувствовать себя любой знаменитостью начиная хоть от Николая Баскова и заканчивая Майклом Джексоном. Сериалы и фильмы - это всё, что транслируется по нашему телевидению. Сейчас очень распространён сериал "Сплетница", который и может служить самым простым примером к этой тематике. Книги - всё, что было когда-либо писано пером. "Гарри Поттера"  все помнят? Вот именно он-то родной и относится к этой тематике. И всеми любимый яой/юрий/хентай собраны именно в теме анимэ. Школы же и колледжи - это всё, что связанно с учебными заведениями.
   Определился с тематикой? Не спеши, мой юный обитель ролевых, подбери себе ролевую по возрасту, а именно определись с рейтингом ролевой. Сейчас все довольно часто встречают на ролевых форумах понятие "рейтинг ролевой игры". Данное понятие было введено из "системы рейтингов Американской киноассоциации MPAA", которая введёт ограничение возраста аудитории в зависимости от содержания киноленты. Рейтинги ролевой так же делятся на несколько категорий, а который подробнее ты сможешь узнать после регистрации в этой теме. Ну а пока всё будет вкратце. Начнём с самого простого: рейтинг  G — общая аудитория. До этого рейтинга допускаются игрок с любым возрастом. Следом же идёт рейтинг PG — некоторый материал, возможно, не подходит для детей. Рейтинг PG-13 — некоторый материал может быть неподходящим для детей до 13 лет. Рейтинг R — ролевая предназначена для взрослых (от 18 лет). Рейтинг NC-17 — лица не достигшие 17 лет не допускаются к участию. И наконец рейтинг NC-21 — лица не достигшие 21 лет не допускаются. Но при всё при этом, даже если тебе четырнадцать лет, а ты появился на ролевом проекте с рейтингом в NC-21, то ответственность за свою психику ты несёшь сам.
   Ну вот ты и определился с тем, что тебе более или менее подходит и уже регистрируешься. С этого момента мы перейдём конкретно к данному форуму и будем рассматривать только его, так как у каждого форума свои правила. Прежде чем регистрироваться следует ещё раз перечитать правила и убедиться в том, что сюжет ролевой игры тебе интересен. Не забывай, что правилам ты должен следовать безоговорочно и ни в кое случаи не решайся их нарушать, ибо ты можешь быть просто исключён из участников ролевой. Но так же и не забывай про список часто задаваемых вопросов, а именно F. A. Q. На все ролевых, за исключением анимэ, ты должен будешь определиться с внешностью, который ты будешь играть и чьё лицо будет красоваться на твоём аватаре. Так же, прежде чем регистрироваться убедись в том, что внешность, которую ты выбрал, абсолютно свободна, а для этого загляни в список занятых внешностей.
   Теперь же тебе надо придумать свою неповторимую роль. Не спеши начинать что-то лихорадочно придумывать, для начала загляни в тему с акциями. Возможно, тебе понравится роль именно с акций и ты захочешь её, тем самым осчастливив человека, который ждал именно эту роль. Если же ты не нашёл в акции того человека, роль которого бы хотел занять, то можешь отдаться полностью на волю своих фантазий и создать своего собственного персонажа.
   Ты доволен правилам, тебя интересует сюжет, F. A. Q. для тебя предельно прост и ты всё понял, а сюжет неимоверно тянет к себе, а желание начать играть за персонажа, которого ты придумал или взял из акции, уже просто зашкаливает за допустимое - можешь смело регистрироваться. Запомни, твой ник, а в дальнейшем твоё имя в игре, должен быть написан исключительно на латинице и не должен содержать каких-либо посторонних символов.
   Твоя регистрация на форуме прошла успешно, но впереди ещё одна - заполнение анкеты. На нашем форуме существует два шаблона анкеты, которые ты сможешь найти в этой теме: анкета для персонажа, которого ты придумал сам, анкета для персонажа из акций.
   Определившись с нужной анкетой ты приступаешь к её заполнению. Для этого ты создаёшь отдельную тему в форуме регистрационная, где и заполняешь свой шаблон. Следуй строго по инструкции заполнения, в ином случаи администрация проекта попросит тебя переделать свою анкету.
   И на конец-то тебя приняли и ты стал полноправным участников ролевой игры. Поздравляю, милый друг! Но не спиши расслабиться после такого напряжения. Если ты ещё раз зайдёшь в свою анкету, то ты верно увидишь напутственные указания от администрации, а именно текстовое сообщение "Добро пожаловать в игру. Прежде чем начать играть отметьтесь в занятых внешностях. Дальше же заполните личное звание и оформление профиля. Следом вы можете смело идти выяснять отношения и искать партнёра по игре". Выполни всё строго соблюдая указания администрации и по окончанию всего этого ты сможешь спокойно выдохнуть, сказав "Ну вот и я на ролевой". Теперь ты можешь начать знакомиться с остальными участниками форума перейдя в форум флуда. Можешь смело отправиться поиграть или же создать свой собственный блог. А, быть может, у тебя окажется чрезвычайная смекалка,желания активничать и помогать в развитии форуму, тогда тебе следует пройти в эту тему. Так же ты можешь в любой момент задать интересующий тебя вопрос в этой теме. И для наибольшего удобства ты можешь воспользоваться навигатором, который приведёт тебя в любой уголок форума.
   Приятной тебе игры, дорогой участник)*